Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Кандидата на пост главврача США раскритиковали из-за пышной фигуры

Раздел: новости-сладости

Лишний вес афроамериканки, которую Президент США Обама решил назначить на пост главного государственного врача, стал предметом критических замечаний среди американцев

Решение Президента США Барака Обамы назначить на пост главного государственного врача Регину Бенджамин вызвало критику, пишет РИА-Новости со ссылкой на телеканал АВС. Критические замечания были озвучены в основном в блогах (интернет-дневниках), а причиной недовольства стал лишний вес афроамериканки. По мнению блоггеров, Регина Бенджамин безусловно заслуживает похвалы и признания — в свое время сумела основать больницу для бедных в разрушенной ураганом «Катрина» Алабаме. 

Но ее пышнотелая фигура говорит не в ее пользу — для жителей страны, в которой ныне эпидемия ожирения, Регина далеко не лучший пример. По информации центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США, количество американцев, страдающих ожирением, за последние 2 года увеличилось с 25,6% до 26,1%.

Впрочем, у Регины Бенджамин тут же нашлись защитники. Национальная Ассоциация по развитию терпимости в отношении лишнего веса выступила с заявлением в ее поддержку: «Уверенная в себе, пышнотелая женщина с широкой душой в качестве семейного врача Америки могла бы послужить улучшению системы здравоохранения больше, чем худосочная глава Минздрава Кэтлин Себелиус. Приятно знать, что врачи тоже сражаются с лишним весом — и несмотря на этот недостаток ведут полноценную и активную жизнь».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024