Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Хождение на работу пешком спасает от ожирения

Раздел: новости-сладости

Добираться на работу пешком или на велосипеде полезно — снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, нормализуется давление

Исследователи из Университета Северной Каролины (США) утверждают, что ходить на работу пешком или крутить педали на велосипеде намного полезнее, чем ездить на машине или общественном транспорте, пишет medicinform.net. Специалисты провели исследование почти 2,5 тыс. человек и попытались выяснить влияние способа, которым люди добираются на работу. Участники исследования расписали свой маршрут на работу: длину дороги в минутах и милях, путь, который они проделывали на машине, общественном транспорте, пешком или на велосипеде.

Выяснилось, что 16,7% участников добирались на работу пешком или на велосипеде. Все они выглядели более худыми и подтянутыми, чем остальные. Также у тех, кто предпочитал велосипед или собственные ноги, реже фиксировалось ожирение, а уровень кровяного давления и инсулина в крови тоже был лучше, чем у остальных.

Таким образом, сделали вывод ученые, хождение на работу пешком или езда на велосипеде снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению специалистов, следует проводить политику поддержки этих способов передвижения. Увеличение числа пешеходов и велосипедистов принесет двойную пользу: укрепление здоровья и уменьшение выбросов вредных выхлопных газов.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024