Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Бокал красного вина ежедневно повышает сексуальное желание у женщин

Антиоксиданты, содержащиеся в вине, улучшают кровообращение в ключевых областях тела женщины, вследствие чего повышается либидо

У женщин, которые в умеренных дозах пьют вино, сексуальное желание больше, чем у тех, кто предпочитает другие спиртные напитки или не пьет вообще. К такому выводу пришли итальянские исследователи, пишет Telegraph.

 
Врачи Университета Флоренции изучали влияние вина на 800 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, у которых не было проблем с сексуальным здоровьем. Женщин поделили на 3 группы. Первая группа женщин регулярно употребляла в день 1-2 бокала красного вина, вторая — меньше 1 бокала любого вина или другого алкоголя, женщины из третьей группы не пили вообще. Больше двух бокалов вина женщинам не давали — чтобы исключить последствия, связанные с алкогольным опьянением.

Затем всем участницам эксперимента предложили ответить на вопросы анкеты и суммировали баллы за полученные ответы. Принцип анкетирования предполагал, чем большее количество баллов набирает женщина, тем лучше у нее обстоят дела с либидо. В результате оказалось, что женщины, которые пили красное вино, в среднем набрали 27,3 балла, те, кто употреблял меньшее количество напитка — 25,9 балла, а те, кто не пил его вообще — 24,4 балла.


Каким образом красное вино влияет на сексуальное желание женщины, ученые пытаются выяснить, но уже сейчас говорят о том, что, скорее всего, антиоксиданты, содержащиеся в напитке, благоприятно влияют на сосуды. Это способствует приливу крови к ключевым областям тела, вследствие чего и повышается либидо.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024