Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Гайтана: «Катаюсь на велосипеде и смотрю на ананасы»

Раздел: новости-сладости

Известная украинская певица Гайтана не обеспокоена лишними кило – у них не осталось ни единого шанса. Чтобы всегда быть в форме, красавица-мулатка обзавелась пароваркой и велосипедом. А еще дома у певицы всегда есть сжигатели жира — ананасы. Что она с ними делает, Гайтана рассказала Smachno.ua, а также поделилась меню разгрузочного дня

Популярная певица Гайтана любит поесть, но делает это исключительно в формате «если много, то полезного». Когда-то, еще до ее появления в шоу-бизе, темнокожая певица была толстушкой — при росте 1,62 см весила больше 70 кг. Ну, а когда начала исполнять поп-музыку (до этого в репертуаре Гайтаны был блюз и джаз) поняла, что такая «телесная роскошь» не совсем уместна. И похудела. За год — на 21 кг (одно время даже поговаривали, что она сделала «пластику»).

Но Гайтана просто вплотную занялась собой. Бросила курить, поменяла систему питания, начала активно заниматься спортом. И сейчас вполне может сойти за инструктора по здоровому образу жизни.

Советы худеющим от Гайтаны


1. Ограничьте себя в тяжёлой пище
Пища должна быть вкусной, но легкой и малокалорийной. Например, рис, рыба, морепродукты.
«В моем рационе всегда есть место отварной телятине и курице, запеченной рыбе, овощам. Я ем много салатов из свежих овощей, научилась есть яблоки и морковку — всегда ношу с собой пакетик почищенной из супермаркета и ем, когда проголодаюсь.
 
Маслины и оливки на столе у меня каждый день. Прочитала, что они полезны для пищеварения, поэтому, бывает, ем их даже на ночь.

Стараюсь избегать полуфабрикатов — всё готовлю сама. Особенно люблю готовить овощи на пару — у меня очень вкусно получается овощная запеканка с сыром», — хвастает Гайтана.


«Конечно, иногда я могу побаловать себя вкуснейшей итальянской пастой или плиточкой молочного шоколада, — говорит певица. — Но запомните: лучший подсказчик в подборе рациона — твой организм. Мне бывает до ужаса хочется колы или чипсов — не могу устоять. И я иду на уступки себе: ем, но в небольших количествах. А колу разбавляю с водой — вкус не теряется, а концентрация меньше».


2. Ешьте побольше фруктов
Старайтесь есть побольше фруктов, особенно летом.
«Моя слабость — манго и ананасы, — признается Гайтана, — у манго просто божественный вкус, это фрукт богов».
Ананасы певица «пускает» на фреши: «Ананас всегда ассоциируется у меня с солнцем и Африкой. Кроме всего прочего ананас — лучший среди фруктов сжигатель жиров. Он всегда есть у  меня дома, даже если я не ем его сегодня или не пью сок, мне важно его видеть».

 
3. Не ленитесь делать фреши по утрам и пейте чай без сахара
«Я по утрам непременно делаю себе фреши — из того же ананаса. И научитесь пить чай без сахара, у меня получается», — улыбается Гайтана.


 4. Больше физических нагрузок
«Я катаюсь на велосипеде и не забываю 3 раза в неделю посещать спортзал. В спортзале я занимаюсь с личным тренером — только знающий человек может подсказать, что  именно нужно  мне. На велосипеде же я часто катаюсь в киевских парках — любуюсь природой, наблюдаю за людьми».


5. Верьте в себя
Вера творит чудеса. А еще — хорошее настроение, любовь и любимая работа.

«Меня в форме также держит мое творчество, — говорит Гайтана. — За несколько дней до съемок нового клипа или до концертного выступления я всегда стараюсь облегчить свой рацион. К примеру, стараюсь есть салаты из свежих овощей и пить фреши».


Разгрузочный день от Гайтаны

Завтрак — фреш
Обед — ананасовый фреш и салатик с капусты и моркови
Ужин — запеченное яблоко

«На протяжении всего дня ем свежие яблоки и пью негазированную минеральную воду. Такой разгрузочный день улучшает самочувствие и дает необыкновенную легкость!»

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024