Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Домашние заварные вареники с мясом

Пышные, горячие вареники со сметанкой – что может быть лучше в холодный осенний день!

Сегодня, чтобы попробовать это славянское блюдо, можно просто зайти в супермаркет и купить пачку замороженных изделий, слепленных машиной. Бросил в кипяток – готово.

Но можно поступить иначе: приготовить вареники самостоятельно. Это будут абсолютно другие вареники – домашние, душевные, слепленные с заботой о близких людях.

Если вы придерживаетесь того же мнения, поделюсь с вами удивительным рецептом заварных вареников. К слову, это довольно известный рецепт, но почему-то редко используемый. Особенность заварных вареников: в отличие от обычных, они всегда получаются пышными, мягкими и не развариваются.

Заварные вареники с мясом

Рецепт теста:

Но я добавляла в тесто только одно яйцо и совсем не использовала соду и растительное масло.

Рецепт начинки: 400-500 г куриного филе отвариваем и перемалываем в мясорубке. Смешиваем с мелко нарезанным пассированным лучком (1-2 луковицы). Затем солим, перчим по вкусу. Начинка готова.

Как лепить вареники? Ну, это должно быть всем знакомо. На всякий случай повторюсь: раскатываем тесто скалкой и при помощи чашки выдавливаем в нем кружки. Кружки из теста кладем в одну руку, другой — с помощью чайной ложечки накладываем начинку и «защипываем» края вареника.

Как варить вареники? Заварные вареники бросаем в кипящую подсоленную воду и варим под личным присмотром 4-5 минут. Затем вылавливаем и выкладываем с помощью шумовки в тарелку, заправляем сливочным маслом. Подаем на стол горячими со сметанкой.

Смачного!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024