Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Пицца самая итальянская!

Делюсь настоящим итальянским рецептом пиццы. Готовится легко и просто. По принципу, который предпочитают все пиццеманы: мало теста, много начинки.  

Пицца

Тесто: 1,5 стакана муки перетереть с 30 гр. дрожжей, залить 0,5 стакана теплой воды (в варианте с сухими дрожжами развести 0,5 пакетика в этой воде, подождать, пока на поверхности образуется пенка (дрожжи "проснутся"), добавить 3-4 столовых ложки подсолнечного масла, вымесить тесто (чтобы отставало от рук). Отставить пока готовится начинка.

Начинка: всё на ваш вкус! Я использую отварное мясо (сардельки), обязательно немного копченостей (колбасы, охотничьих сосисок, ветчины и т.д.), очищеные и нарезаные кружочками помидоры (специально на зиму замораживаю кружочки), горошек/кукурузу. Никакого майонеза!!!

Тесто, пока мы готовим начинку, становится очень мягким и нежным. Его  мало, потому на смазаный маслом противень (я использую большую круглую стеклянную форму с низкими краями) его лучше раскладывать руками. Растягивать и разминать легонько до нужного размера. Итальянские повара делают это на лету, может видели, но лучше не рисковать.

Теперь важный СЕКРЕТ  сочной пиццы: прямо на тесто выкладываю довольно много разведенной водой  томатной пасты (+соль, специи, немного сахара). На пасту ложу начинку, присыпаю тертым сыром (не жалейте!) и в разогретую духовку на 25-30 минут. Я определяю готовность по сыру. Он должен быть золотисто-коричневым. Тесто печется очень быстро.

Смачного!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024