Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Санта-Клаус пропагандирует ожирение и пьянство за рулем

Раздел: новости-сладости

Ученые считают, что Санта-Клаус подает плохой пример для детей

Ученый из австралийского университета Монаша (Monash University in Australia) доктор Натан Гриллс (Nathan Grills) полагает, что современный имидж Санта-Клауса пропагандирует вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и ожирение, пишет The Telegraph.

Натан Гриллс исследовал популярность американского деда Мороза и пришел к выводу, что «Санта-Клаус — самый популярный сказочный персонаж, и использование его образа может быть очень эффективным для пропаганды здорового образа жизни».
Однако сегодня с образом Санта-Клауса ассоциируются реклама нездорового питания и вредных напитков: «Наряду с Coca-Cola Санта стал самым популярным продуктом экспорта в развивающиеся страны».

На рождественских открытках сегодня изображают Санта-Клауса, курящего трубку или сигару. «Кроме того, по традиции мы оставляем Санте бутылку бренди, чтобы пожелать ему успеха в его путешествиях. А это уже реклама вождения в нетрезвом виде», – говорит ученый. По мнению Гриллса, популярному персонажу достаточно начать рекламировать что-то, что хоть в какой-то степени вредно для здоровья, и это сразу скажется на здоровье миллионов.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024