Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

год Тигра

Хочу сообщить вам две новости: одна – хорошая, а другая – очень хорошая. Первое – заканчивается 2009 год, который принёс нам массу "положительных" эмоций в связи с господством мирового финансового кризиса. Второе – наступает 2010 год Тигра, который, как утверждают астрологи всего мира, просто обязан подкинуть нам удачу, счастье, процветание и завершение кризиса.
С другой стороны, астрологи каждый год обещают удачу и процветание, и каждый год свои обещания не выполняют. Поэтому на этот раз предлагаю взять судьбу в свои руки и "подлизаться" к наступающему Новому году самостоятельно.

Астрологи, как часто это у них бывает, опять путаются в показаниях. Одни утверждают, что наступающий год – это год белого тигра, другие почему-то напряжённо ждут тоже тигра, но металлического и жёлтого. Одно радует, на символе их мнение сходится, различия лишь в цвете. Поэтому будем "подлизываться" по полной программе, не взирая на окрас.

Полосатая ёлка

Новогоднюю ёлку придётся ставить справа от входной двери, потому что это единственно возможное расположение праздничного дерева в этом году. Давайте не будем спорить со специалистами по фэн-шуй, и даже если вы, как и я, не особо верите во все эти "фэн-шуйские" штучки, то для наступающего года Тигра можно сделать исключение и пойти у знатоков на поводу.

Во-первых, мы ничего не теряем, а во-вторых, уходящий год Быка настолько был сложный и нервный, что мы уже готовы даже ёлку прибить гвоздями к потолку, лишь бы появился свет в конце тоннеля.
Или дизайнеры устали, или у них в уходящем году тоже был кризис, но только творческий, но новых идей по оформлению новогодней ёлки я не нашла. Нам предлагаются всё те же шарики, звёздочки, хлопушки и фигурки тигра в большом количестве.


© 2009 Jupiterimages  Простой народ же предложил сделать ёлку полосатой. Такого ещё не было, да и Тигру будет приятно, а ведь это именно то, чего мы добиваемся. Можно купить недорогой спрей или лак для волос с блёсками. И повинуясь творческому порыву, с размахом и от всего сердца, раскрасить лесную красавицу в полосочку, а уж украшать её после этого новогодними игрушками или нет, решать вам.

Другой вариант превращения вечнозелёного дерева в полосато-праздничное: необходимо запастись блестящей мишурой коричневого и жёлтого, или чёрного и белого цветов, а затем выложить её на елку полосками, имитируя шкуру тигра. В принципе расцветка мишуры может быть разной, главное – сохранить "полосатость".

Полосатая одежда

Новый год – это не только начало календарного года, но и начало нового периода в жизни. Как утверждают специалисты, встречать год Тигра лучше всего в новой одежде. Тигр – это представитель семейства кошачьих, а кошки, как известно, очень чистоплотные животные, поэтому начинать новый 2010 год просто необходимо с "чистого тела". Поэтому можно последовать примеру героев известного фильма, которые ходили регулярно в баню.
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024