Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Пандус перекатной купить спб — откидных пандусов из алюминия и оцинкованной стали (invakor.ru)

Мега сайт — мега сайт (ru.1megadarknet.net)

  

«Или ты делаешь по-моему, или я ухожу».

Любовь с первого взгляда, кто бы что ни говорил, бывает. Те, кто ее испытал, счастливы, потому что искренне думают, что это и есть настоящая любовь. Это чувство поглощает с головой. Вам кажется, что весь мир у ваших ног, а ваш любимый – лучший из тех, кто когда-либо делил с вами жизнь, пусть вы и знакомы всего неделю. Если все, что написано выше, – про вас, вам срочно нужно брать ситуацию под контроль, пока она не начала жестко контролировать вас.

Моя школьная приятельница свои первые отношения запомнит надолго. Это был яркий, страстный, всепоглощающий роман. И все бы хорошо, но ругались они по нескольку раз на дню – с истериками и криком. В их общем доме летали предметы, хлопали двери и совершенно не было гармонии. Точнее, была – позже, в спальне. Валентина мирилась со вспыльчивым характером своего молодого человека и даже прощала, что он поднимал на нее руку, а затем это же поставила ему в вину при расставании.

В этом состоит первая ошибка: мы многое позволяем мужчине, объясняя некорректное поведение плохим настроением, усталостью на работе и даже собственными ошибками. На самом деле крика и рукоприкладства в вашей будущей семье может не быть никогда. Для этого стоит твердо прервать первую же попытку накричать на вас или, не дай Бог, поднять руку. Если подобное отношение для вас неприемлемо, не стоит ломать себя и терпеть, объясняя свое терпение любовью. Просто скажите любимому, что вы не девочка с улицы и такого обращения не потерпите. Так вы заставите его в первую очередь уважать себя.

Другая знакомая начиная с обеда придумывает фантазийный рецепт семейного ужина, несмотря на усталость и занятость на работе. Не то что бы Лена была фанаткой домашней стряпни. Готовить она любит, но под настроение. А ее муж – большой привереда, и готов закатить скандал из-за недостаточно мелко порезанного лука или приготовленной на ужин жареной картошки, в то время как ему нравится пюре.

Вторая ошибка: для любимого мужчины мы готовы стать личным поваром, исполняющим любые желания. Конечно, это не значит, что спешно нужно переводить любимого на диету. Просто иногда допустимо побаловать себя чем-нибудь этаким, даже если ваша вторая половина будет канючить про то, что «я это не ем». Ничего, один раз обойдется дежурной яичницей – вы тоже имеете право на гастрономическое удовольствие. Или как-нибудь вместо готовки через силу сообщите, что вы устали на работе и хотели бы сходить в кафе или ресторан. Ваш избранник не перестанет ценить вас, а чем плох спонтанно организованный романтический ужин?

Светлана познакомилась со своим мужем еще в институте. Олег работал и был типичной «совой». Поднять его утром было большой мукой. Влюбленная Света просыпалась в шесть утра, ставила чайник на плиту, готовила завтрак и раз пять за утро нежно будила любимого. Он бурчал и злился, что она не дает ему досмотреть последний сон. Прошло три года, прежде чем Светлана смогла сказать: «Завтра я сплю до девяти, вставай сам». Олег вначале удивился, а затем и вовсе разозлился: ведь три года подряд ее это не напрягало, более того – ей нравилось заботиться о любимом. Несколько месяцев они выясняли, по чьей же вине не выспалась Света, в то время как Олег опять опоздал на работу.

Ошибка третья: мы стремимся окружить любимого гиперзаботой до такой степени, что в какой-то момент он полностью перестает заботиться о себе сам. Действительно, зачем лишний раз напрягаться, если моя жена все сделает сама. Не становитесь ему мамой, вы оба взрослые люди, и рассчитывать на заботу должны оба участника вашего союза. При этом не стоит раздраженно заявлять что-то типа: «Я тут на кухне целый день кручусь, как белка в колесе, хотя бы посуду помой!». Гораздо действеннее спокойно объяснить, что вам нужна помощь, и уточнить, в чем конкретно.

Когда ваши отношения еще не оформлены официально, в них есть взаимная любовь, а вместе с ней много взаимных замалчиваемых именно во имя любви претензий, пара может быть под угрозой. Не исключено, что именно вы в какой-то момент захотите поставить жесткий ультиматум: «Или ты делаешь по-моему, или я ухожу». В таких случаях можно запросто напороться на взаимный ультиматум – еще жестче и обиднее вашего.

Отсюда проистекает ошибка последняя – замалчивание проблем. Никогда не пускайте вашу семейную жизнь на самотек, по-детски надеясь, что она как-нибудь сама наладится, войдет в нужное русло. Отношения – это титаническая созидательная работа двоих людей. От того, насколько ювелирно вы ее выполните, зависит вся ваша дальнейшая жизнь. Главное в ней – любовь и понимание, и в ваших силах их сохранить.
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024