Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Утка с яблоками от группы KAMON

Раздел: новости-сладости

Блондинки в прошлом, затем рыжие, а теперь брюнетки из группы KAMON проводят на кухне все свободное время. А затем угощают друг друга своими кулинарными шедеврами. Со Smachno.ua они поделились рецептом утки, фаршированной яблоками. И утку, утверждают девчонки, они ловят сами. Вот уж где впору заявить: «Бежать бессмысленно — я стреляю метко!»

«Эй, детка, я теперь брюнетка», — вещают Ксюша и Алиса Космос из группы КАМОN в популярной песне. Что в переводе значит: все так же непостоянна, очаровательна, умна и бесподобна ...у  плиты — как большинство женщин на Земле.

По словам космических девочек, «они на грешной планете недавно». Обосновались в Украине и уже успели побывать кое-где зарубежом. «Были в России, — начинает перечислять Ксюша, — там из еды она водка. А вот в Латвии очень вкусно готовят — абсолютно всё. В Белоруссии нас заинтриговало блюдо «Колдуны» — назвали же! — оказалось, украинские драники из картошки, фаршированные мясом и запеченные в горшочке со сметаной!»

Кухню Алиса и Ксю выбирают по настроению. Например, для разгрузочного дня подходит японская — там все лёгкое и нежирное; хочется чего-то неполезного — очень острого и очень жареного — тогда мексиканская, корейская, китайская, грузинская или же итальянская. Но украинские блюда — вне конкуренции: и варенички, и борщ, и голубцы... А кулиш так вообще шедевр — первое и второе в одном наборе! «Для нас поесть — второе любимое занятие после поспать, — улыбается Алиса. — Готовим мы каждый день. У Ксю, между прочим, 4-й межгалактический поварской разряд».

Однако, тут же добавляет Ксения, в еде они неприхотливы — кого поймают, того и съедят. Частенько в их сети попадает утка. Ее обычно фаршируют яблоками.

Утка с яблоками

ИНГРЕДИЕНТЫ
Утка — 1 шт.
Яблоки — 3-5 шт. 
Мед — 1 ст. л.
Горчица — 1-2 ст. л.
Соль и специи (черный перец молотый, перец чили, паприка, мускат, кориандр) — по вкусу
Овощи (картофель, морковь, лук) — по вкусу  
Зелень (укроп, петрушка)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
«Сначала утку нужно поймать и лишить ее жизни», — говорит Алиса. «Затем ошпарить, общипать и выпотрошить», — подхватывает Ксю.

Готовую тушку утки натираем солью и специями и фаршируем яблоками, порезанными на 4-6 частей. Брюшко тушки скалываем зубочистками или зашиваем — чтобы яблоки не «убежали».

Птицу укладываем в утятницу. На дно посуды предварительно наливаем полстакана воды — чтобы птица не пересушивалась. Ставим утку в духовку и тушим. Во время тушения можно периодически поливать птицу жиром (ее же).   

Через полтора часа вынимаем утку из духовки, натираем сверху смесью горчицы с медом — чтобы получилась хрустящая  корочка — и ставим в духовку еще на полчаса на маленький огонь.

Блюдо украшаем овощами и зеленью и выкладываем на него готовую утку.

Ну что, приготовили? А теперь KAMON!

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024