Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Торт для любимого от Русланы

Раздел: новости-сладости

Народной артистке Украины, победительнице престижного международного песенного конкурса «Евровидение-2004» певице Руслане на День святого Валентина муж дарит весенние цветы. Она же, в свою очередь, балует Александра всевозможными вкусняшками. В этом году Руслана приготовит супругу его любимый торт

Ритм жизни известной певицы Русланы иначе как сумасшедшим не назовешь, поэтому почти для всех праздников, в том числе и для Дня святого Валентина, у певицы свой «календарь» — рабочее расписание. Так, в прошлом году праздник влюбленных Руслана встречала в Польше, в этом году у певицы концерты и съемки в Аргентине. «Поэтому мы с мужем и не привязываемся к датам, — поясняет Руслана, — а отмечаем праздники, когда уж получится. Но вот праздник любви устраиваем друг другу при каждом удобном случае — ведь влюбленным нужно быть каждый день, а не раз в году!»
 
На «свое» 14 февраля Руслана обещает приготовить супругу прекрасный ужин. Певица вообще любит баловать мужа всякими вкусняшками. Старается готовить самые любимые блюда мужа — хотя бы тот же томатный фреш, который Александр обожает!

Еще Руслана очень любит сервировать стол, поэтому часто садиться ужинать приходится за своего рода произведение искусства. Приятная музыка, свечи, романтика... «Дома я бываю редко, но, как говорится, метко, — смеется Руслана. — Готовлю с удовольствием и с душой. Очень люблю выдумывать какие-то свои «изюминки», чтобы даже всем известные блюда получали новое «дыхание». День святого Валентина у меня почему-то ассоциируется с десертами. Поэтому в честь Дня всех влюбленных я испеку один из любимых тортиков Саши — Пражский».

Для самой же Русланы самый замечательный подарок — это весенние цветы., которые она очень любит. «Самое приятное, что Саша дарит мне их круглогодично — весной, летом, осенью и зимой, — улыбается певица. — Поэтому у нас в доме всегда свежие цветы. Они — как символ нашей любви»...



Пражский торт для любимого

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
Мука — 1,5 стакана
Яйца — 2 шт.
Сметана — 1 стакан
Сгущенное молоко — 0,5 банки
Сода — 1/2 ч.л.
Сахар — 1 стакан
Какао — 3 ч.л.

Для крема:
Сливочное масло — 100 г
Сгущенное молоко — 0,5 банки
Какао — 2 ч. л.

Для глазури:
Сметана — 3-4 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Какао — 1 ч. л.


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сначала готовим тесто. Соду гасим в сметане. В яйцах отделяем белки от желтков: белки взбиваем с сахаром, затем добавляем желтки. Смешиваем со сметаной, туда же добавляем сгущенное молоко, какао и муку. Тесто хорошо размешиваем, выливаем в застеленную промасленным пергаментом разъемную форму, ставим в холодную (!) духовку и печем около 30 мин. при температуре 180°C.

Коржу, который получится, даем остыть, вынимаем из формы и разрезаем поперек еще на 3-4 коржа. Каждую часть смазываем кремом.

Готовим крем. Масло, сгущенное мало и какао смешиваем и взбиваем до пышности.

Готовим глазурь. Сметану, сахар, какао смешиваем и варим на маленьком огне 5минут, постоянно помешивая.
Глазурью покрываем торт сверху.  

Смачного и любви вам!

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua


      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024