Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Пицца для вегетарианцев от певца Никиты Горюка

Раздел: новости-сладости

Солист группы Quest Pistols не ест мясо и утверждает, что существует немало вкусных блюд из овощей. Даже пиццу певец предпочитает вегетарианскую и знает несколько рецептов этого блюда без использования мяса!

В ресторане итальянской кухни Al Faro состоялась премьера звездной кулинарной битвы. За одним столом сражались: Никита Горюк — солист группы Quest Pistols и Антон Лирник — участник знаменитого дуэта имени Чехова, Comedy Club Украина. Звёзды приготовили по две пиццы под чутким руководством шеф-повара Витторио Кастальдо.

Мы уже рассказывали о пиццах Антона Лирника. А теперь настал черед рассказать о кулинарных предпочтениях его соперника по кулинарной баталии — Никиты Горюка из группы Quest Pistols.

«В детстве я чуть кухню не спалил, — признается Никита Горюк. — Решил испечь хлеб: замесил тесто, поставил в духовку, а через пять минут тесто сгорело дотла! Пришлось ходить по кухне с пылесосом, чтоб хоть как-то развеять ужасный чад».

Ныне, по словам Никиты, он умеет готовить и часто это практикует дома. Причем многие его любимые блюда относятся к итальянской кухне. Конечно, без использования мяса — ведь Никита известный в украинском звездном мире вегетарианец.

К примеру, певец за считанные минуты может «изобразить» спагетти или овощной итальянский салат. А теперь, после участия в кулинарной баталии ресторана Al Faro, певец включил в свою кулинарную книгу два рецепта вегетарианской пиццы. Smachno.ua сразу же узнал секреты приготовления этих блюд.

Пицца Alle verdure


ИНГРЕДИЕНТЫ (количество — на ваше усмотрение)
Тесто для пиццы (на ваш выбор)
Томатная основа для пиццы
Моцарелла
Баклажан (обжаренные кусочки)
Болгарский перец
Помидоры черри
Перец чили
Базилик
Оливковое масло (первого отжима)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Руками придаем тесту округлую форму. Выкладываем на противень, смазанный маргарином или выстланный пергаментом. Смазываем тесто томатной основой, выкладываем слой натертой моцареллы, кусочки баклажана, болгарского перца, перец чили. Выпекаем в духовке до готовности. На готовую пиццу выкладываем половинки помидоров черри, базилик. Перед подачей поливаем оливковым маслом.

Пицца Stevi


ИНГРЕДИЕНТЫ (количество — на ваше усмотрение)
Тесто для пиццы (на ваш выбор)
Томатная основа для пиццы
Моцарелла
Горгонзола
Прошутто
Помидоры черри
Беби-моцарелла
Базилик

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Руками придаем тесту округлую форму. Выкладываем на противень, смазанный маргарином или выстланный пергаментом. Смазываем тесто томатной основой, выкладываем слой натертой моцареллы, кусочки пошутто, горгонзолу. Выпекаем в духовке до готовности. На готовую пиццу выкладываем половинки помидоров черри, беби-моцареллу, базилик.

Надежда ДРОНОВА, Smachno.ua

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024