Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Наталья Валевская: «Нужно взять себя в руки»

Раздел: новости-сладости

Молодая популярная украинская певица Наталья Валевская поделилась со Smachno.ua планом действий, который помогает избавиться от ненужных кило, пребывать в прекрасном расположении духа и чувствовать себя на все 100

«Здоровая еда — это стиль жизни! — утверждает самая оптимистичная украинская певица Наталья Валевская. — Ведь, от того, что ты съел, зависит не только здоровье, но и твое настроение и даже творческие идеи».

Сама Наталья любит вкусно поесть — особое удовольствие доставляет съесть что-то вкусное после напряженной работы. Но это самое «вкусное» у Наташи идет в обнимку со «здоровое». Иными словами: вкусно и здорово — вкуснее вдвойне!

«Мой привычный рацион достаточно сбалансирован, — рассказывает нам Наташа. — Я стремлюсь к постоянному разнообразию, ем много диетической пищи. Но при этом обязательно слежу за тем, чтобы еда давала мне достаточно сил для работы». 

Обрести хорошую форму, не изнуряя себя жесткими диетами и голоданием, можн и к тому же не так уж и сложно, как может казаться, уверена Наташа Валевская. Главное — взять себя в руки. 



План действий во имя красивой фигуры от Натальи Валевской

1. Откажитесь от тяжелой еды — жареного, очень жирных блюд, копченостей, консерв и фастфудов. Польза от них равна нолю.

2. Выбирайте легкие блюда, приготовленные, например, на пару или запеченные — словом, такие, в которых сохранились полезные качества продуктов.

3. Ешьте много овощей и фруктов. Лето с его овощно-фруктовым разнообразием — очень подходящая пора для того, чтобы привести себя в форму.

4. Откажитесь от пирожного, тортиков и всяких других подобного рода сладостей, как бы вам ни хотелось. Поверьте, эта жертва будет оправдана.

5. Ешьте и готовьте как можно более разнообразные продукты и блюда. Например, вместо привычной картошки пюре, от которой, кстати, очень поправляются, приготовьте картофель в духовке. Вспомните о том, что есть такие продукты, как сельдерей, брокколи, миндаль, курага…

6. Не запивайте еду. Запивая пищу, мы мешаем процессу переваривания пищи. А чтобы быть в форме, нужно чтобы еда переваривалась хорошо. 

7. Сбалансированное питание дополняйте спортом – так диета будет намного эффективнее. «Я хожу в бассейн и 2-3 раза в неделю занимаюсь фитнесом. И, конечно же, изрядно худею на концертах, - улыбается Наташа. - Сцена требует большой отдачи!» 

8. Возьмите себя в руки. Четко регламентируйте питание и всегда держите в голове финальную цель всех этих стараний. Помните, что нельзя начать правильно питаться, а через пару недель опять по полной захрустеть чипсами. Здоровое питание — это стиль жизни, выбранный раз и навсегда.

9. Отличный стимул для похудение: купите обновку размера вашей мечты. Так вы будете худеть ради того, чтобы наконец в нее влезть!

10. Главный совет — всегда(!) сохраняйте хорошее настроение и решительность!

Ольга ЗАЙЦЕВА,
Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024