Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Средиземноморская диета помогает забеременеть

Раздел: новости-сладости

У женщин, которые придерживаются средиземноморского рациона, шансы забеременеть повышаются на 40%

Рацион, которого придерживаются жители Средиземноморья и известный у нас как средиземноморская диета помогает забеременеть, пишет УНИАН. К такому выводу пришли голландские ученые. Они проанализировали рацион 161 пары, которые лечились от бесплодия в Нидерландах, и обнаружили интересную закономерность. У женщин, которые придерживались средиземноморской диеты, беременность при ЭКО — экстракорпоральном оплодотворении или ИКСИ — внутриклеточной инъекции сперматозоидов, наступала на 40% чаще, чем у пациенток, предпочитавших другую пищу.

Средиземноморская диета состоит из большого количества фруктов, овощей, бобовых, цельнозернового хлеба и макарон, круп, орехов, семян и оливкового масла. Также диета подразумевает употребление в небольших количествах яиц, молочных продуктов и птицы. Красное мясо —  свинина, говядина и т.д. — должно присутствовать в рационе не чаще 1-2 раз в неделю. Во время обеда и ужина диета рекомендует выпивать по стакану вина, но этот пункт лучше опустить женщинам, которые хотят забеременеть.

Как было доказано ранее, средиземноморская диета также снижает частоту проявлений астмы и аллергии у детей, уменьшает риск возникновения метаболического синдрома, рака и депрессии.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024