Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Романтика по-летнему: сценарии

Лето - время перемен. Долой все привычное: душные залы кинотеатров, переполненные кафе, прогулки по исхоженным туристами местам! Сделать свидание незабываемым просто - сделайте его необычным. Предлагаю пять летних сценариев - выбор за вами.

Сельская идиллия

Верховая прогулка по самым красивым местам рядом с любимым человеком - выдумать что-то более романтичное непросто. Лесные прогалины, живописные озера, бескрайние поля - словно попадаешь из бурлящего мегаполиса во времена бесстрашных гардемаринов. Ощущение полета, свободы, и в то же время - абсолютного, счастливого покоя.

Если вы никогда не сидели в седле - ничего страшного. Как правило, с новичками перед отправлением на природу проводится инструктаж и занятие в манеже. Если же навыки верховой езды у вас есть, еще лучше - можно отправиться на прогулку на целый день. Купание лошадей, закат над озером, терпкий аромат трав - подобные переживания сближают получше, чем совместное поедание суши в шумном ресторане.

Совет: не забудьте прихватить репеллент от насекомых - комары и прочие мошки способны испортить самую романтичную прогулку.

Другое кино

Кино - это романтично. Можно держаться за руки, в особо трогательных местах всхлипывать и целоваться. Кино - это банально. Рядом кто-то то тихонько всхрапывает, то хрустит попкорном, то громко делится с друзьями неостроумными замечаниями.

Как же разнообразить свои кино-впечатления и устроить особенное свидание? Отправляйтесь в автомобильный кинотеатр. Паркуетесь, настраиваете магнитолу на нужную частоту и смотрите фильм на гигантском экране. Если погода не располагает, можно остаться в машине (арендовать столик на руль, заказать колы и старого доброго попкорна) и под шум дождя наслаждаться романтической комедией с Одри Хепберн или Кларком Гейблом. А если ночь (как правило, сеансы в подобных кинотеатрах начинаются поздно вечером) выдалась теплой и ясной, можно взять в прокате пару раскладных стульев, устроиться поудобнее и смотреть кино прямо под звездным небом.

Пляжная party в большом городе

С приходом первых по-настоящему теплых дней ресторанные менеджеры засуетились: натягиваются яркие тенты, расставляются столики, меню «начиняется» летними изысками. Как восхитительно в ленивый летний день сидеть вдвоем за маленьким, выставленным на булыжную мостовую столиком, потягивать через трубочку имбирный лимонад и смотреть на атакующих раскрошенное печенье голубей!

Однако для романтического свидания есть кое-что поинтересней. Например, можно провести день в баре у бассейна, при этом не выезжая за пределы Киева. Пряный коктейль из зажигательных ритмов, экзотических фруктов и загорелых тел - отличная альтернатива прогулкам по плавящемуся от жары асфальту. Можно хоть целый день нежиться на диванчике под навесом, плавать в бассейне, танцевать или объедаться прохладными сорбетами.

Велопрогулка + пикник

Велосипедная прогулка - отличный вариант для летнего свидания. Никаких проблем с парковкой, пробок или галдящей толпы в метро. Очарование старых улочек «тихого» центра, набережные, парки и бульвары - даже если неплохо знаешь родной город, всегда есть место новым открытиям.

К сожалению, велодорожек в российских мегаполисах раз-два - и обчелся. Поэтому лучше не рисковать и не оставлять железных друзей у входа в кафе. Зато можно прихватить с собой плед, бутылку домашнего лимонада, фруктов и кусок пирога и устроить в тени деревьев небольшой пикник.

Свидание втроем

Не пугайтесь - в качестве третьего мы не предлагаем жгучего брюнета или длинноногую блондинку. Третьим будет дельфин. Поверьте - такое свидание вряд ли вообще когда-то забудется.

Дельфины - существа умные и добродушные. Они с готовностью будут подкидывать «носом» брошенный вами мячик и позволят плавать рядом с ними, держась за их плавник. Общение с этими удивительными существами подарит вам массу ярких эмоций, а необычность ситуации подбавит «перца» вашим романтическим отношениям.

Совет: билеты, заказанные непосредственно в дельфинарии, обойдутся дешевле, чем при покупке у посредников.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024