Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Украинские медики рекомендуют сделать обеденный перерыв с 13.00 до 16.00

Раздел: новости-сладости

В связи с аномальной жарой в Украине Минздрав советует сократить рабочий день и увеличить обеденный перерыв до 3-4 часов

Август оправдал ожидания — с первых дней в Украине, как и обещалось, необычно жаркая погода — + 40-42˚С. В связи с такими погодными условиями Минздрав Украины рекомендует в жару применять солнцезащитные устройства на окнах, локальные и обычные электрические кондиционеры, централизованные системы кондиционирования, охлаждения и вентиляции в зданиях, пишет УНИАН. Также Минздрав настаивает на административном регулировании режима труда — сокращении рабочего дня, изменении начала и окончания рабочего дня.

Так, например, медики советуют увеличить обеденный перерыв работников до 3-4 часов, исключив работу в жаркий период с 13.00 до 16.00. Работникам с хронической патологией, особенно сердечно-сосудистой системы, рекомендуют проконсультироваться с врачом.

На некоторых киевских предприятиях уже взяли пример с Испании, Италии, Греции и ввели сиесту — увеличили перерывы и работать начинают в более раннее время.

Напомним также, что в очень жаркую погоду врачи-диетологи советуют пить достаточное количество воды, а также облегчить свой рацион.


      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024