Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

В Украине впервые появились 100% натуральные бутилированные соки

Раздел: новости-сладости

Ассортимент крупнейшей всеукраинской сети виномаркетов «Поляна» пополнился 100 % натуральными французскими соками Andros, которые благодаря традиционным домашним секретам и неизменно высокому качеству пользуются любовью и заслуженным признанием во всех странах Европы

С июля этого года в сети виномаркетов «Поляна» представлена солнечная палитра соков Andros, являющихся основой вкусного и здорового питания. Богатые различными микроэлементами и витаминами, соки Andros сохраняют натуральный вкус зрелых фруктов, только что доставленных с залитых солнцем плантаций.

Чем же особенна эта новинка?

1. Каждый ингредиент соков Andros проходит строжайший контроль качества на всех этапах производства, которых насчитывается более 40.

2. К отжиму допускаются лишь строго отобранные фрукты лучших сортов.

3. Все соки производятся без добавления сахара, воды и концентратов. Сахар добавляется лишь в лимонный сок.

4. Технология мгновенной пастеризации позволяет разливать натуральный высококачественный сок без консервантов и красителей, при этом срок его хранения составляет всего 3 месяца от даты производства.

В сети виномаркетов «Поляна» представлены две линейки соков Andros: натуральные и био.

Натуральные 100% соки поставляются в литровых бутылках. Что касается палитры вкусов, то она самая разнообразная: мандарин, апельсин (с мякотью и без), красный апельсин, грейпфрут, лимон, яблоко, ананас. Кроме того, покупателям предложены классические и неожиданно оригинальные сочетания фруктов: манго-апельсин, апельсин-ананас-банан и апельсин-грейпфрут-мандарин.

А также на полках магазинов сети «Поляна» представлены и биосоки, то есть соки из органических фруктов и овощей. Продаются 3 вида биосоков Andros объемом 0,75 л: из красного винограда, яблочный и апельсиновый.

Отличить биосоки от других очень просто: во-первых, на этикете есть надпись BIO, а во-вторых, присутствует маркировка — зеленый квадрат с латинскими буквами AB (Agricul-ture Biologique — биологическое сельское хозяйство). АВ-маркировка свидетельствует о том, что фрукты, используемые для приготовления соков, собраны с плантаций, находящихся под строгим контролем компетентных органов. Фермеры обязаны соблюдать стандарты по выращиванию овощей и фруктов, которые не позволяют использование химических средств защиты (пестициды, инсектициды, фунгициды).

«Использование антибиотиков и гормонов, генетические манипуляции, внедрение химических технологий в производство продуктов питания — все то, что ставит интересы бизнеса над интересами потребителя — не только нанесло вред природе, но и повлияло на здоровье многих поколений, изменило общественную психологию.

Покупая «органик»-продукт, произведенный согласно стандарту, вы заботитесь об экологии нашей планеты и сохраняете собственное здоровье», — говорит Людмила Веспер, диетолог, председатель правления международной общественной организации RUS (реализация проектов в области органического земледелия).

У компании Andros высокие требования к сырью даже в сравнении с европейскими нормами. И потому при производстве соков не используются вредные технологии, а именно: ультразвуковая обработка, химическая консервация, обработка фенолами и ПАВ, атомное расщепление, радиационная обработка, газация и т. п. Продукция не содержит химически синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей, а также генетически модифицированных организмов (ГМО).

«Отменный вкус и качество соков, приверженность к истинным человеческим ценностям и желание работать на благо людей превратили компанию Andros в европейского лидера по производству соков, перерабатывающего в год более 300 тыс. тонн фруктов. Мы рады первыми в Украине предложить эти на 100 % натуральные соки класса «премиум» нашим потребителям и надеемся, что они завоюют любовь самых искушенных покупателей, следящих за своим здоровьем», — уверена Ирина Шаутидзе, руководитель сети виномаркетов «Поляна».

Справка Smachno.ua
Польза соков для организма человека неоспорима. Ведь в них содержится большое количество так называемых «балластных веществ» (в составе овощных соков), прежде всего целлюлозы, нормализующей деятельность желудочно-кишечного тракта и улучшающей отделение желчи. Кроме того, в соках с мякотью (фруктовых) больше пектина, который связывает ионы тяжелых металлов и радионуклидов, а также выводит их из организма. К тому же любые натуральные соки низкокалорийны, и пить их можно всем без исключения, так как глюкоза и фруктоза, содержащиеся в соках, легко усваиваются организмом и совершенно безвредны для фигуры.

Не стоит забывать о том, что полтора стакана фруктового сока содержит дневную норму витамина С. Как питательное и лечебное средство соки незаменимы для тех, у кого имеются проблемы с желудком и кишечником. А когда мы заболеваем, и у нас повышается температура, стакан сока нам необходим едва ли не больше, чем традиционные жаропонижающие средства. Дело в том, что в соках (в отличие, например, от воды) очень «удобные» молекулы — они легко проникают через клеточные мембраны. Именно поэтому соки очень быстро усваиваются, и на их переваривание организм человека затрачивает минимум усилий.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024