Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Предбанник своими руками

Оформляя любое помещение, нужно учесть функциональные особенности этого помещения. Конечно же, это будет касаться и предбанника. Если площадь его небольшая, то в этом помещении будет располагаться и раздевалка. Это вполне приемлемый вариант для домашних бань. Ее посещает не так много людей и не так часто. Поэтому в этой статье стоит рассмотреть этот вариант.

Для отделки предбанника можно использовать различные материалы. Строительный рынок может предоставить их великое множество. Лучшим из всего представленного разнообразия будет, естественно, древесина. Какое именно дерево использовать зависит от цены и собственных предпочтений.

Стены таких помещений обычно не окрашивают. Поверхность обрабатывают пропитками, которые предотвращают появление плесени и грибка. Также обрабатывают дерево огнеупорными составами.

Что касается пола, то главным условием будет нескользкая поверхность. Поэтому вариант с ламинатом отпадает сразу. Если использовать керамическую плитку, то она, естественно, должна быть нескользкая. Лучше всего использовать деревянные полы или постелить линолеум. Постелить линолеум гораздо проще и быстрее. Можно подобрать рисунок и фактуру на любой вкус.

Главным элементом мебели в таком помещении будет, конечно же, стол. Даже при малых габаритах помещения не стоит выбирать маленький стол. За ним проводится основная часть времени и на нем будет всегда много посуды. Надо будет разместить чашки, кружки, самовар электрический и бутылки. Женщины же будут расставлять множество косметики и аксессуаров.

Стулья и скамейки лучше выбирать из дерева. Этот материал более практичен в условиях повышенной влажности. Конечно, удобнее мягкие кресла и диван, но они быстро придут в негодность. Их придется постоянно чем-нибудь застилать, чтобы они не затерлись. Лучше всего обтянуть места сиденья на диване и лавочках заменителем кожи.

Нелишним в предбаннике будет повесить на стену, для экономии места, небольшие шкафчики. В них можно будет хранить необходимые аксессуары для бани. Также туда можно поместить посуду. Материал для шкафчиков лучше выбирать на деревянной основе.

На стенах можно установить различных размеров открытые полочки. Они послужат прекрасной подставкой, например, для музыкальной техники. Изготовить или приобрести такие полки можно необязательно из дерева. Отличным вариантом будет ковка из металла. Этот материал в предбаннике прослужит практически «вечно».

Если в комнате имеется небольшое окошко, его можно украсить миниатюрными шторками. Это предаст особый уют всему помещению, а у посетителей останутся только самые лучшие впечатления.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024