Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Увеличиваем маленькое квартирное пространство

Много людей живёт в маленьких квартирах, их ещё называют «Хрущёвкой». И ни для кого не секрет, что там невысокие потолки, небольшие кухни и малые комнатки. Но это не означает, что это плохо. Временами огромные квартиры выглядят маленькими из-за своего неправильного оформления. Следовательно, если Вы можете правильно использовать приёмы увеличения пространства, то и свою небольшую комнату Вы сможете зрительно расширить.

Организация пространства в помещении. Если у Вас небольшая квартира, то не нужно вешать тяжёлые шторы и ковры. Следует убрать цветочные подставки, отягощающие пространство. Громоздких предметов в комнате должно быть минимальное количество. Желательно, чтобы это была только одна массивная вещь, которая будет притягивать к себе внимание людей и позволит зрительно увеличить помещение.

Естественно, не обязательно чтобы предмет, который будет притягивать к себе взгляды людей, был громоздким. Это может быть весьма яркий объект, выделяющийся на спокойном общем фоне. К примеру, на стену можно повесить массивное большое зеркало, которое сможет зрительно увеличить пространство и создаст некую глубину. Также можно в комнате установить зеркальный шкаф-купе.

Увеличение пространства за счёт соединения комнат. Вы можете изменить предназначение Ваших комнат в доме. К примеру, можно гостиную комнату переделать в кабинет и по совместительству в спальню. Или же можете соединить лоджию с маленькой спальней. Кроме того можно объединить смежную комнату с кухней. Естественно, не обязательно соединять комнаты друг с другом, можно между помещениями организовать большой арочный проём.

В небольшой квартире должна быть исключительно многофункциональная мебель. Например, кресло должно раскладываться до «настоящего» спального места. А кровать и диван должны включать в себя систему хранения. Короче говоря, любой угол помещения необходимо эффективно эксплуатировать.

Зрительное увеличение комнаты с помощью зонирования. При помощи зонирования тоже можно увеличить небольшое помещение. Для этого следует совмещать декорирование стен и разное напольное покрытие. К примеру, этого можно добиться путём объединения кухни и смежной комнаты, только для комнаты можно применить ковёр, а в кухне использовать плиточку.

Визуальное увеличение пространства с помощью цвета. Не стоит бояться проводить эксперименты с цветом. Также следует помнить о том, что стены нужно делать темнее, чем потолок. В противном случае, он будет смотреться более низким. Кроме этого, сделать потолок выше можно при помощи освещения. Можно использовать многоуровневое освещение или локальные светильники. Но если у Вас имеется центральное освещение, то люстру лучше выбирать с плоской чашей, закрывающей лампы.

В том случае если Вы являетесь обладателем прекрасного пейзажа за окном, то можете совсем отказаться от штор, а подоконник можно применять как рабочую поверхность. Все эти действия помогут визуально увеличить Вашу небольшую комнату.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024